Vai al contenuto

Tayib (Abu Husam) 's house

Profilo utente di Jehad
Jehad

Tayib (Abu Husam) 's house

8 ospiti4 camere da letto8 letti1,5 bagni (anche di servizio)
8 ospiti
4 camere da letto
8 letti
1,5 bagni (anche di servizio)
Casa intera
Appartamento: sarà a tua completa disposizione.
Idromassaggio
Questo è uno dei pochi luoghi della zona che dispone di questa funzione.

the place is close to 3 supermarkets. it is located in a very quiet and nice village. It's got a very big garden with lemon, olive and almond trees. Guests are also welcome to use the roof of the house, where they can sit and have a cup of coffee while enjoying the view of the mountains around the village.

Servizi

Asciugatrice
Essenziali
Un luogo adatto all'utilizzo di un laptop
Lavatrice
Non disponibile: Rilevatore di fumo
Non disponibile: Rilevatore di monossido di carbonio
L'host non ha segnalato di aver installato rilevatori di fumo o monossido di carbonio nella sua proprietà.

Sistemazione per la notte

Camera da letto 1
1 letto singolo
Camera da letto 2
1 letto singolo
Camera da letto 3
1 letto singolo
Camera da letto 4
1 letto singolo
Spazi comuni
1 divano letto

Disponibilità

Recensioni

2 Recensioni

Profilo utente di Christian
Christian
aprile 2019
***Warnung*** Vermieter hat uns nicht aufgenommen und uns mit 2 Kindern nachts zwischen Checkpoints mit bewaffneten Soldaten alleine stehen gelassen. Hat eine falsche Adresse angegeben und uns nicht wie vereinbart abgeholt. Die Wohnung ist wohl in einem kleinen…
Profilo utente di Jehad
Risposta di Jehad:
I refunded u the money u paid me without asking me to do so. I don't expect u to understand what it means that a Palestinian was threatened by pointing at his head with a pistol by an Israeli settler. And Israelis can be more hospitable than Palestinians too. I don't really…
aprile 2019
Profilo utente di Thomas
Thomas
aprile 2019
We had to cancel our reservation because of travel issues but Jehad was super kind and helpful and fully refunded our payment without even knowing us!

Ospitato da Jehad

West BankMembro dal novembre 2017
Profilo utente di Jehad
2 recensioni
Verified
I am an English teacher and a current volunteer with various international organizations that aim at helping the Palestinian community. I like to meet internationals and I have been hosting internationals for almost ten years so far. I like to always make my guests comfortable…
Interazione con gli ospiti
i live with my family in the first floor and the second floor, which i aim to lease is always empty. So i will be always around. However, i am a teacher so i will have to go to school to work on the week days. So i will be out for 6-7 hours a day.
Lingue: العربية, English, Français, Español
Comunica sempre attraverso AirbnbPer proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb.

Il quartiere

Cosa tenere a mente

Check-in: Dopo le ore 15:00
Check-in: Dopo le ore 15:00

Regole della casa

  • Animali non ammessi
  • È consentito fumare
  • Sono consentiti eventi e feste

Cancellazioni

Attività vicine a questa casa