Vai al contenuto

Family flat from 20 minutes to downtown

Profilo utente di Oriol
Oriol

Family flat from 20 minutes to downtown

Stanza privata in casa
1 ospite1 camera da letto1 letto3,5 bagni (anche di servizio)
1 ospite
1 camera da letto
1 letto
3,5 bagni (anche di servizio)
Ottima posizione
Il 100% degli ospiti recenti ha valutato la posizione con 5 stelle.
Ottima esperienza di check-in
Il 100% degli ospiti ha valutato con 5 stelle la procedura di check-in.
Ospitalità eccellente
6 ospiti recenti si sono complimentati con Oriol per l'ospitalità eccellente.

In the flat, we live a parent with two children, a boy of 25 and a girl of 23.
We like to share our experiences with our guests.
We talked about many things: economics, politics, culture and sports specially Barça.
Oriol is the father and he works from home, which allows us to help guests who are staying at home offering all the necessary support

Servizi

Wi-fi
Cucina
Un luogo adatto all'utilizzo di un laptop
Shampoo
Non disponibile: Rilevatore di fumo
Non disponibile: Rilevatore di monossido di carbonio
L'host non ha segnalato di aver installato rilevatori di fumo o monossido di carbonio nella sua proprietà.

Disponibilità

Recensioni

34 recensioni
Check-in
5.0
Posizione
5.0
Precisione
4.9
Profilo utente di Hwanhee
Hwanhee
aprile 2017
Tutto bene. Gentile. Comodo.
Profilo utente di Jiaqi
Jiaqi
agosto 2019
Muy buena atención y guía local. El apartamento es muy amplio.
Profilo utente di Jaime
Jaime
maggio 2019
This ample apartment is good, would rate it a 5-Star value with some small caveats. The place is occupied by Oriol and his daughter, son may have moved out as I never saw him the time I was there. Host if need be may also rent out his own room, as was the case during my…
Profilo utente di Julia
Julia
settembre 2017
I would highly recommend staying with Oriol. He is very helpful and kind, and the apartment was very nice and clean. I felt right at home.
Profilo utente di Azhra
Azhra
giugno 2017
Very comfortable and extremely clean space ideal for a lone traveler. The location is close to public transport and easily accessible to the city centre and other parts of town. I loved that the place was away from the busier tourist spots and was ideal to recharge at the end of…
Profilo utente di Miro
Miro
marzo 2017
Oriol and his family are kind and respectful. The apartment is at a great location; safe, close to public transport, hospitals and clinics, bars restaurants and grocery shops. You can walk around the whole neighborhood with no worries.
Profilo utente di Nicolas
Nicolas
ottobre 2019
una habitación individual y una casa muy tranquila.

Ospitato da Oriol

Barcellona, SpagnaMembro dal dicembre 2016
Profilo utente di Oriol
53 recensioni
Verified
Me llamo Oriol y vivo en Barcelona con mi hija. Soy una persona que trabaja desde casa por lo que me deja tiempo para poder dedicar a los huéspedes que se hospedan con nosotros y así poder atender seus necesidades. Nos gusta tener activa esta iniciativa para poder conocer…
Interazione con gli ospiti
We like to be with our guests so we can learn from them. For several years during a time of the school year, we had exchange students from the United States with whom we have had very good experiences
Lingue: English, Français, Español
Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro un'ora
Comunica sempre attraverso AirbnbPer proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb.

Il quartiere

Cosa tenere a mente

Check-in: Dopo le ore 16:00
Check-out: 14:00
Check-in
Dopo le ore 16:00
Check-out
14:00

Regole della casa

  • Non adatto per bambini e neonati
  • Non è consentito fumare
  • Animali non ammessi
  • Vietato organizzare feste/eventi

Cancellazioni